Проект «Трансграничная сеть сотрудничества в сфере прикладного искусства и ремесленничества в Латвийско-Литовской приграничной территории»

Проект реализовали 15 партнеров – самоуправления Латвии и Литвы с целью стимулировать интересность и конкурентную способность Латвийско-Литовской приграничной территории, таким образом, осуществляя развитие сфер прикладного искусства и ремесленничества и способности работников в сфере искусства и ремесленников, отвечающие за создание и предложение интересных изделий и мероприятий жителям вовлеченных регионов. Во время проекта была выполнена реконструкция десяти зданий, приобретено оборудование и экспонаты музея, создан цифровой музей в области деревообрабатывающего ремесленничества, усовершенствованы навыки ремесленников, организовано проведение международных ремесленнических мероприятий. Реализация проекта состоялась в период с 2009-го по 2011-ый год.

Мы подготовили проект от имени заказчика, в том числе, поддерживали контакт со всеми партнерами, провели оценку экономической выгодности проекта, разработали описания проекта и составили его бюджет, план управления и координирования, анализ рисков.