В рамках каждого проекта, реализация которого происходит при использовании публичных финансовых ресурсов, необходимо соблюдать требования, установленные нормативными актами, регламентирующими закупки.

Мы помогаем определить предмет закупки и установить, необходимо ли применение опроса цен или процедуры закупки, какой регламент необходимо установить на закупку (в соответствии с Законом о публичных закупках, или правилами Кабинета министров «Правила о процедуре закупки и порядке ее применения к финансируемым проектам заказчика»).

От имени заказчика составляем опрос и документацию закупок: положения закупок, технические спецификации товаров, услуг и работ, договоры, протоколы оценки предложений, и другие, а так же обеспечиваем публикацию закупок, помогаем оценить и задокументировать полученные предложения.

Неправильно реализованные закупки являются одной из наиболее часто встречающихся ошибок, которая может стать причиной возникновения неприятных последствий для лиц, реализовывающих проекты – потерю возмещаемого финансирования или существенное уменьшение его размера. Наша работа направлена на предотвращение подобных ошибок.

Мы подготавливали документацию закупок для Института экономики Латвийской академии наук, Даугавпилсского университета, ООО «Aloja Starkelsen», обществу «Латвийская ассоциация биологического сельского хозяйства» и других учреждений.